1 сентября у часовни св. мц. Татианы состоялась торжественная церемония посвящения в студенты первокурсников Приазовского государственного технического университета. В торжественном мероприятии приняли участие ректор университета, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Вячеслав Степанович Волошин, проректоры университета, деканы факультетов, преподаватели, почетные гости, первокурсники и их родители.
По приглашению ректората и профессорско-преподавательского состава Приазовского государственного технического университета, торжественное мероприятие, посвященное 1 сентября и началу учебного года, посетил настоятель часовни св. мц. Татианы Римской протоиерей Владислав Макаревич.
О. Владислав поздравил преподавателей и студентов с началом учебного года и сказал, что всякое дело христиане начинают с молитвы, а тем более в такой день, когда люди начинают свой путь обучения и получают знания, которые будут помогать им в выбранной профессии.
Совершив молитву перед началом обучения, священник благословил преподавателей и студентов.