Уже несколько лет стало доброй традицией на Рождественские праздники выступление вокально-хоровой студии при воскресной школе Свято-Троицкого храма «Серебряный колокольчик» (руководитель Кальченко Наталья Борисовна).
12 января, после Божественной Литургии, прихожане храма, родители с нетерпением ожидали выступление юных хористов. Последние приготовления, волнение, праздничная суета, сейчас раздадутся первые звуки музыки и тут в храме гаснет свет…, а это значит не прозвучат фонограммы песен! Но руководитель Наталья Борисовна не растерялась и объявила, что коллектив имеет профессиональную подготовку и вполне справится, исполнив весь репертуар а капелла (т.е. без сопровождения)
Ребята уверенно и выразительно читают стихи и без запинки чистыми голосами исполняют один за другим музыкальные номера.
Открывает выступление Тропарь Рождества Христова.
В исполнении младшей группы (4-7 лет) звучат песни «Водят звезды хоровод», «Ангелы в небе». Очень эмоционально и радостно звучит песня «Овечки-коровки» и малыши покидают сцену до следующего своего выхода.
Старшая группа очень лирично и проникновенно спела песню «Восковые свечечки». В исполнении Ксюши Резницкой прозвучала «Колыбельная песня». Затем 3-х голосные «В Вифлееме тишина» и «Ангелы в небе» Это новые произведения коллектива.
Но вот очередь дошла до колядок. И опять на сцене младшая группа с колокольчиками. Звучит колядка «На Різдво Христово».
В исполнении старшей группы , опять же, новые в репертуаре колядки : «Добрий Вечір, люди», «Днесь Христос родился» Новой ступенькой вверх, определённым достижением стало исполнение очень популярной колядки украинского композитора Н.Лятошинского «Щедрик». Может не совсем идеально, но ребята справились с нелёгкой задачкой.
В завершение концерта зрители услышали песню «Рождество» и «Будьте здорові» Слово взял настоятель храма протоиерей Гавриил Агабеков. Он поздравил всех с Рождественскими праздниками. И, конечно, какой же праздник без подарков! Всем участникам вручили сладкое угощение. На этой радостно-эмоциональной волне ребята, родители, гости покидали храм. До новых встреч! Впереди Пасхальные праздники, а значит, предстоит серьёзная работа. Успехов тебе «Серебряный колокольчик»!